PICT0023.JPG
PICT0019.JPG

 


L'autre concours oppose les Féminines
33 équipes se sont présenté pour en découdre, afin de parvenir à la phase finale et remporter les superbes Coupes offertes par le Comité des Fêtes et la ville d'Agneaux.
C'est vers 22 heures que la finale eut lieu et vit la victoire de l'équipe de A.S Tourlaville composée de :

Mm RUEL Murielle et Mm LETEURTRE Agnès. 
















Quart de Finale :

 VALOGNE Mélanie et LEDOUJET Nadine (Flamanville) battent  CORNIERE Sarah et VADELEAU Françoise (Agneaux)
 GUILLOIS Estelle et LEBAS Sabrina (Villebaudon)  battent LECLERC Régine et LEBLANC Christine ( abcm Montmartin)
 PAUGAM Béatrice et MINERBE Mary-Pierre (plo) battent  ROBIOLLE Rolande et VILLAEYS chantal (Flamanville)
 RUEL Murielle et LETEURTRE Agnès (as Tourlaville) battent  MELIN Katy et SIMON Micheline (Flamanville)
   
Demi-Finale    
 
PAUGAM Béatrice et MINERBE Mary-Pierre (plo)  battent  GUILLOIS Estelle et LEBAS Sabrina (Villebaudon)
RUEL Murielle et LETEURTRE Agnès (as Tourlaville) battent  VALOGNE Mélanie et LEDOUJET Nadine (Flamanville)

Finale    

RUEL Murielle et LETEURTRE Agnès (as Tourlaville battent  PAUGAM Béatrice et MINERBE Mary-Pierre (P.L.O)

1er complémentaire : 
Vainqueurs :  GIFFAUT Yolande et CASTEX Marilyne ( Sourdeval)
Finalistes   :   PITON Sabrina et FAUVEL Yannick (A.B.Carentanaise)

1/2 Finalistes :  
MOTIN Géraldine et LIEGARD Alexandra ( Triplette d'Agneaux)
HIROUT Michèle et Valette Cathy( Agneaux et A.B.Saint Loise)

2 éme complémentaire : 
Vainqueurs : LEMARINLE Valérie et LEZAT Claire ( E.S.Torignaise)
Finalistes    : GRARD Claudie et DUPRE Suzanne ( O.H.S)

                    

PICT0016.JPG
PICT0013.JPG

 

Le grand prix du Comité des fêtes et de la ville d'Agneaux, s'est tenu ce jour 12 avril 2014 sur les terrains de la triplette d'Agneaux.
89 équipes se sont affronté dans un bon esprit jusqu'à tard dans la soirée. C'est l'équipe de l'A.B.Saint Loise composée de SERVAUX Julien et LANGLOIS Franck qui remportent la Coupe battant l'équipe de Villebaudon représentée par HOLLEY Thibault et ALLIX Franck.

Perdent en 1/2 de finale :ROUXELIN Teddy et RIVIERE Mickaêl (Triplette d'Agneaux)
MACE Olaf et ENCOIGNARD Guillaume (A.B.Saint Loise)

Perdent en 1/4 de Finale :
LEDOUJET Bruno et CHILARD Stéphane (B.Flamanvillaise)
CANCEL Cyril et GOSSELIN yohan ( C.O.S)
DARTHENAY Benoît et HOMMET Richard ( Triplette d'Agneaux )
RUEL Jean Luc et LETEURTRE Serge (A.S.Tourlaville)

1er complémentaire :  
Vainqueurs : BLIANT Axel et LOQUET Wilfried (O.H.S)
Finalistes  :  CHAMPION Didier et CHAMPION Steven (B.Flamanvillaise)

1/2 Finalistes : THIBAULT Alexis et BASCOUL Quentin (Donville)
                       CHANTREUX Jean François et MARIE Guy (Villebaudon)

2 éme complémentaire: 
Vainqueurs: LEBERT Gilles et COUSSAUTIEN Jonathan (Créances)
Finalistes   : DROUIN Jacques et LECUYER Julien (Donville)

 1/2 Finalistes :BILLY Pierre et MOUYVET Didier (Sainteny)
                       VALETTE Sylvain et GOSSELIN Michel (A.B.Saint Loise)    
ce site a été créé sur www.quomodo.com